Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en UR: las 26 jugables en Scrabble y Apalabrados

26 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 26
  • Mejor jugada en FISE: EXEQUATUR — 20 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: EXEQUATUR — 20 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: EXEQUATUR — 20 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
EXEQUATUR99202020
IMPRIMATUR1010161616
CALAMBUR88141415
ALEJUR66131314
AZUR44131313
CAMBUR66121212
GLAMOUR77101011
FEMUR55101010
MOHUR55101010
JUR33101010
AMATEUR77999
GUIPUR66999
YOGUR55999
TAFUR55888
TAHUR55888
ALBUR55778
LEMUR55778
AUGUR55666
LIGUR55667
SEGUR55666
ABUR44666
ASTUR55555
AGUR44555
MUR33555
TOUR44444
SUR33333