Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en UL: las 42 jugables en Scrabble y Apalabrados

42 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 42
  • Mejor jugada en FISE: PAPADZUL — 22 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: PAPADZUL — 22 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: PAPADZUL — 23 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
PAPADZUL88222223
ZAPUYUL77212122
VICECONSUL1010171718
AGUAZUL77171718
ALGAZUL77171719
CUZUL55161617
BRUJUL66151516
PIJUL55141415
PROCONSUL99131314
CACHIRUL87131516
AZUL44131314
TIJUL55121213
CARACUL77111112
SECACUL77111112
CHAPUL65111314
HUEMUL66111112
JAUL44111112
ESTRANGUL99101011
BROCUL66101011
BULBUL66101012
CALPUL66101012
ABEDUL669910
BANDUL669910
GUABUL669910
GUEMUL669910
CONSUL66889
GANDUL66889
CHAUL5481011
TAYUL55889
TEHUL55889
CURUL55778
CUSUL55778
MATUL55778
PANUL55778
PIRUL55778
TAMUL55778
BAUL44667
PAUL44667
FUL33667
ADUL44556
TEUL44445
TUL33334