Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en TS: las 36 jugables en Scrabble y Apalabrados

36 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 36
  • Mejor jugada en FISE: HECTOVOLTS — 18 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: HECTOVOLTS — 18 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: KILOVOLTS — 23 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
HECTOVOLTS1010181819
AZIMUTS77181818
MICROVOLTS1010171718
ROQUEFORTS1010171717
PICOVOLTS99161617
CENTIVOLTS1010151516
DECAVOLTS99151516
DECIVOLTS99151516
MEGAVOLTS99151516
BALLETS7615911
GIGAVOLTS99141415
MILIVOLTS99141416
CHEVIOTS87141616
DEFICITS88141414
PAILEBOTS99131314
HABITATS88131313
NANOVOLTS99121213
TERAVOLTS99121213
BOICOTS77111111
SALACOTS88101011
CHALETS76101213
SOVIETS77101010
FAGOTS66101010
MAMUTS66101010
CARNETS77999
TURBITS77999
ROBOTS66888
SPORTS66888
CHATS5481010
CHUTS5481010
VOLTS55889
ARGOTS66777
CENTS55777
BITS44666
TUITS55555
SETS44444