Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en SI: las 53 jugables en Scrabble y Apalabrados

53 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 53
  • Mejor jugada en FISE: METAMORFOSI — 18 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: METAMORFOSI — 18 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: METAMORFOSI — 18 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
METAMORFOSI1111181818
BANGLADESI1010141415
PERIFRASI99141414
GARRASI761488
DARDABASI99131313
HIPOTESI88131313
BOMBASI77131313
EXTASI66131313
GALICURSI99121213
CURUCUSI88121212
CARMESI77111111
CORCUSI77111111
ECLIPSI77111112
YACUSI66111111
JUSI44111111
GUAGUASI88101010
ALFONSI77101011
DESCOSI77101010
DIOCESI77101010
FRENESI77101010
MARGESI77101010
ANDALUSI889910
ENFUSI66999
DESTOSI77888
BONASI66888
ORMESI66888
PONASI66888
POTOSI66888
RECOSI66888
TIBISI66888
DESASI66777
EDRISI66777
ABASI55777
CUASI55777
CURSI55777
PARSI55777
OTROSI66666
SOROSI66666
TARASI66666
DIESI55666
CASI44666
COSI44666
CUSI44666
IPSI44666
MUSI44666
PSI33555
ANSI44444
RASI44444
SESI44444
TASI44444
TOSI44444
ASI33333
SI22222