Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en P: las 25 jugables en Scrabble y Apalabrados

25 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 25
  • Mejor jugada en FISE: MICROCHIP — 18 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: MICROCHIP — 20 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: KETCHUP — 23 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
MICROCHIP98182020
VIDEOCLIP99171718
HANDICAP88161616
BIOCHIP76141616
AUTOESTOP99111111
PICOP55111111
AUTOSTOP88101010
CAMP44101010
CHIP4391111
FLAP449910
GALOP55889
CLIP44889
CREP44888
CRUP44888
VIP33888
YIP33888
SALEP55778
CAP33777
POP33777
SLIP44667
STOP44666
GAP33666
RAP33555
TOP33555
TUP33555