Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en OO: las 26 jugables en Scrabble y Apalabrados

26 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 26
  • Mejor jugada en FISE: ESPERMATOZOO — 25 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: ESPERMATOZOO — 25 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: ESPERMATOZOO — 25 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
ESPERMATOZOO1212252525
ESCIFOZOO99232323
ESPOROZOO99202020
AZAMBOO77202020
HEMORROO87191313
PROTOZOO88191919
BRIOZOO77181818
METAZOO77181818
ANTOZOO77161616
DIAZOO66161616
CORROO651488
AZOO44131313
ZOO33121212
ABARLOO779910
ANCHOO6591111
BARLOO66889
TRASLOO77778
DESLOO66778
APROO55777
INCOO55777
CROO44666
GROO44555
ATOO44444
LOO33334
ROO33333
TOO33333