Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en OA: las 41 jugables en Scrabble y Apalabrados

41 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 41
  • Mejor jugada en FISE: AZAMBOA — 20 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: AZAMBOA — 20 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: AZAMBOA — 20 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
AZAMBOA77202020
ZAMBOA66191919
DIAZOA66161616
FILLOA6515911
BARBACOA88141414
MACANCOA88141414
CORROA651488
CHILACOA87131516
MACACOA77131313
AZOA44131313
CARACOA77111111
GAMBOA66111111
PICHOA65111313
BALBOA66101011
ABARLOA779910
ANAIBOA77999
ANCHOA6591111
BARLOA66889
NAIBOA66888
PIAROA66888
NAHOA55888
TRASLOA77778
DESLOA66778
APROA55777
CANOA55777
ESCOA55777
INCOA55777
BROA44666
CROA44666
PROA44666
GROA44555
BOA33555
COA33555
MOA33555
POA33555
ANOA44444
ATOA44444
LOA33334
ROA33333
TOA33333
OA22222