Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en J: las 23 jugables en Scrabble y Apalabrados

23 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 23
  • Mejor jugada en FISE: CONTRARRELOJ — 27 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: CONTRARRELOJ — 21 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: CONTRARRELOJ — 22 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
CONTRARRELOJ1211272122
HERRAJ65221616
BORRAJ65211515
ITZAJ55212121
ALMOFREJ88202021
ALMORADUJ99191920
MANIBLAJ88191920
PEDICOJ77191919
CAMBUJ66191919
GAMBAJ66181818
GAMBUJ66181818
ERRAJ54181212
CARCAJ66171717
BALAJ55141415
CHUJ43141616
ALIOJ55121213
RELEJ55121213
RELOJ55121213
BOJ33121212
TROJ44111111
DIJ33111111
SIJ33101010
AJ22999