Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en H: las 17 jugables en Scrabble y Apalabrados

17 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 17
  • Mejor jugada en FISE: ZAREVICH — 23 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: ZAREVICH — 25 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: ZAREVICH — 25 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
ZAREVICH87232525
CAPARAROCH109171919
ESPANGLISH1010161617
MAQUECH76161818
CROMLECH87151718
CRONLECH87131516
FLASH55111112
HUICH54111313
MACH4391111
PECH4391111
POCH4391111
BAH33888
SAH33666
AH22555
EH22555
OH22555
UH22555