Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que terminan en ET: las 26 jugables en Scrabble y Apalabrados

26 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 26
  • Mejor jugada en FISE: TAXIFLET — 18 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: TAXIFLET — 18 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: CRICKET — 20 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
TAXIFLET88181819
BALLET6514810
BASQUET77131313
CRIQUET77131313
OFFSET66121212
CABARET77111111
GOURMET77101010
PLACET66101011
BUFET55101010
JET33101010
CHALET6591112
MUGUET66999
SOVIET66999
INTERNET88888
INTRANET88888
LETRASET88889
ALACET66889
CARNET66888
CLOSET66889
PIOLET66889
VALET55889
TACET55777
TIBET55777
FUET44777
SET33333
ET22222