Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que empiezan por XI: las 25 jugables en Scrabble y Apalabrados

25 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 25
  • Mejor jugada en FISE: XILOPROTECTOR — 24 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: XILOPROTECTOR — 24 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: XILOPROTECTOR — 25 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
XILOPROTECTOR1313242425
XILOGRAFICO1111242425
XILOFONISTA1111212122
XILOGRAFIA1010212122
XIFOIDEAS99202020
XIFOIDEOS99202020
XILOGRAFO99202021
XICAQUE77202020
XILOFONOS99191920
XIFOIDEA88191919
XIFOIDEO88191919
XIFOIDES88191919
XILOFAGO88191920
XILOFONO88181819
XILORGANO99171718
XILOFON77171718
XILOTILAS99161618
XILEMAS77161617
XILOTILA88151517
XILEMA66151516
XINCA55141414
XIOTE55121212
XIES44111111
XIS33101010
XI22999