Saltar al contenido

Palabras, pistas y juegos en español

Palabras que empiezan por UV: las 28 jugables en Scrabble y Apalabrados

28 palabras del diccionario. La puntuación cambia según el juego: usa el conmutador.

Los datos de esta lista

  • Palabras en la lista: 28
  • Mejor jugada en FISE: UVAGUEMAESTRE — 19 puntos
  • Mejor jugada en Apalabrados: UVAGUEMAESTRE — 19 puntos
  • Mejor jugada en Mattel 2021: UVAGUEMAESTRE — 19 puntos
PalabraLetrasFichas FISEFISEApalabradosMattel
UVAGUEMAESTRE1313191919
UVADUZ66191919
UVAYEMA77151515
UVILLA6515911
UVILLO6515911
UVADUCES88141414
UVULARES88111112
UVEITIS77101010
UVADAS66101010
UVERAL669910
UVERAS66999
UVEROS66999
UVULAR669910
UVULAS669910
UVADA55999
UVATE55888
UVEAS55888
UVERA55888
UVERO55888
UVIAR55888
UVULA55889
UVAL44778
UVAS44777
UVEA44777
UVES44777
UVA33666
UVE33666
UVI33666